Инструкция по использованию отраслевого портала indparks.ru

Инструкция по использованию отраслевого портала «Индустриальные парки и ОЭЗ России»



ПРЕЗЕНТАЦИЯ И РЕКЛАМНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ ПОРТАЛА (скачать PDF)

Пользовательская инструкция (скачать PDF)

 

Создание личного кабинета на портале АИП для УК и заполнение информации об индустриальном парке.

1)    Регистрация на портале

1.1.png

1.2.png

1.3.png


2)    Регистрация организации на портале АИП

2.1.png

2.2.png

2.3.png


После заполнения информация отправляется на модерацию, время ее прохождения обычно около дня. После отправки организации на модерацию у вас в тот же момент появляется возможность внести информацию об индустриальном парке. Первый пользователь, добавивший информацию об организации, становится администратором личного кабинета организации и в дальнейшем индустриального парка. Он может не только править информацию, но и назначать других администраторов с тем же уровнем доступа.

3)    Заполнение информации об индустриальном парке на портале АИП

3.1.png

3.2.png

3.3.png

3.4.png

После заполнения раздела «общая информация» Вам открывается доступ к остальным разделам:

1.    Территория и производственные помещения индустриального парка

2.    Транспортная инфраструктура

3.    Электроснабжение, газоснабжение, теплоснабжение, водоснабжение

4.    Водоотведение и очистные сооружения

5.    Услуги управляющей компании

6.    Льготы и государственная поддержка

7.    Вложения в инфраструктуру

3.5.png

ВАЖНО: после заполнения полей раздела ОБЯЗАТЕЛЬНО нажимайте кнопку СОХРАНИТЬ, кнопка ОПУБЛИКОВАТЬ отправляет на модерацию все заполненные на данный момент поля, поэтому, нажимайте кнопку ОПУБЛИКОВАТЬ ТОЛЬКО после заполнения ВСЕХ разделов.

Будьте внимательны с формулировками и еще внимательней единицами измерения. В полях с открытым вводом (без выбора вариантов) необходимо вводит только ОДНУ цифру. Нельзя водить диапазон значений, иначе система не засчитает это поле.

В настоящий момент в разделе «Электроснабжение, газоснабжение, теплоснабжение, водоснабжение» имеется опечатка в единице измерения поля: «Свободная доступная мощность электроснабжения, м3/ч». В данном поле правильной единицей измерения необходимо считать «Свободная доступная мощность электроснабжения, Мвт».

После заполнения ВСЕХ разделов и нажатия кнопок СОХРАНИТЬ и ОПУБЛИКОВАТЬ, информация отправляется на модерацию администраторам портала. В связи с большим количеством заявок, время модерации может занимать до одного дня. В случае возникновения вопросов мы с вами свяжемся по указанному в анкете телефоне, поэтому большая просьба указывать актуальные телефон и почту для контакта.   

3.6.png

3.7.png

После прохождения модерации статус вашей организации изменится на «опубликован». На указанную вами почту при заполнении придет письмо с уведомлением о смене статуса.

3.8.png

После прохождения модерации статус вашего индустриального парка также изменится на «опубликован». На указанную вами почту при заполнении придет письмо с уведомлением о смене статуса.  Это означает, что информация была одобрена, индустриальный парк появится в каталоге Обзора «Индустриальные парки и ОЭЗ 2021», а данные по индустриальному парку будут использоваться для расчетов абсолютных и относительных показателей в целом по отрасли.

3.9.png

Бонусом для индустриальных парков - членов АИП является возможность экспорта заполненных данных в систему ГИСИП.

3.10.png

4)    Заполнение информации о резидентах индустриального парка на портале АИП

4.1.png


4.2.png

4.3.png

4.4.png

Добавление резидента происходит без модерации администратором портала.


4.5.png

4.6.png

5)    Прикрепление сотрудника к уже созданному личному кабинету организации на портале АИП

В случае, если на портале АИП уже был создан личный кабинет организации и индустриального парка, а сотруднику необходимо прикрепиться к ним, то ему необходимо (1) зарегистрироваться на портале (см. первый раздел «Регистрация на портале»),

(2) нажать кнопку ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

5.1.png

(3) Ввести ИНН или ОГРН компании

5.2.png

Далее администратор личного кабинета одобряет заявку сотрудника в личном кабинете, и ваш сотрудник получает заветный доступ.


Пользуйтесь с удовольствием  :)