Выставлены на продажу имущественные комплексы индустриально-складской недвижимости Ford, расположенные во Всеволожске и Набережных Челнах.

Выставлены на продажу имущественные комплексы индустриально-складской недвижимости Ford, расположенные во Всеволожске и Набережных Челнах.

Компания Knight Frank St Petersburg выступает эксклюзивным брокером объектов. Имущественный комплекс во Всеволожске (Ленинградская область) расположен в промышленной зоне «Кирпичный завод», в 20 км от Кольцевой автодороги Санкт-Петербурга. Комплекс состоит из 36 объектов общей площадью около 72 тыс. кв. м, включая основные производственные и складские здания, а также вспомогательные объекты и сооружения, расположенные на земельном участке, общей площадью 271,4 тыс. кв. м. Основное производственно-складское здание было построено в 1991 году и полностью реконструировано в 2002 году. Комплекс использовался для сборки автомобилей Ford до середины 2019 года.


Имущественный комплекс в Республике Татарстан расположен в 200 км от Казани, в городе Набережные Челны по адресу Автосборочный пер., 60, в 5,5 км от федеральной трассы М7 «Волга». В состав комплекса входят 39 объектов общей площадью 130,2 тыс. кв. м, включая 
основные производственные и складские здания, административные здания, вспомогательные здания и сооружения, расположенные на нескольких земельных участках общей площадью 816,8 тыс. кв. м. Основные производственные и складские объекты были построены в 1998 и 2002 гг. и частично реконструированы в 2006, 2014-2015 и 2017 гг. Комплекс использовался для сборки легковых автомобилей Ford до середины 2019 г. 

Николай Пашков, генеральный директор Knight Frank St Petersburg: «2019-2020 гг. показали, что как в Санкт-Петербурге, так и в России в целом существует высокий спрос на индустриально-складскую недвижимость высокого качества. Это подтверждают наши сделки в прошлом году по продаже двух имущественных комплексов пивоваренной компании «Балтика» в Челябинске и Красноярске. Учитывая удачное местоположение, высокую энерговооруженность и великолепное техническое состояние недвижимости Ford, можно с уверенностью предполагать, что они вызовут высокий интерес на рынке. В соответствии с нашим опытом мы рассчитываем на инвесторов, которые после приобретения будут сдавать эти объекты недвижимости в аренду».

KNIGHT FRANK
Международная консалтинговая компания Knight Frank была основана в Лондоне в 1896 году и является одним из лидеров мирового рынка коммерческой и жилой недвижимости. На сегодняшний день Knight Frank, совместно со своим стратегическим североамериканским партнером, компанией Newmark Grubb Knight Frank, насчитывает 413 офисов в 60 странах мира. Более 14 800 сотрудников компании оказывают агентские и консалтинговые услуги частным и корпоративным инвесторам, арендаторам, девелоперам и другим игрокам рынка. С 1996 года компания предоставляет полный комплекс агентских и консалтинговых услуг на рынке недвижимости России. Дополнительную информацию о компании можно получить на сайтах https://kfinvest47.ru  (Всеволожск), https://kfinvest16.ru/  (Набережные Челны).

Дополнительную информацию можно получить:
Дуванов Сергей, Руководитель проектов отдела инвестиций Knight Frank St Petersburg
+7 911-111-10-31, тел. +7 (812) 363 22 22
Sergey.Duvanov@ru.knightfrank.com


Имущественный комплекс во Всеволожске (Ленинградская область)







Имущественный комплекс в Республике Татарстан