АИП России начинает подготовку ежегодного отраслевого Обзора «Индустриальные парки России - 2023».

Ассоциация индустриальных парков России начинает подготовку ежегодного отраслевого Обзора «Индустриальные парки России - 2023».

 
Это уникальное и пока единственное комплексное исследование состояния и развития промышленных площадок, с 2013 года проводимое Ассоциацией индустриальных парков России и содержащее ключевые данные о динамике развития организованных промышленных территорий для размещения производств различной отраслевой направленности. 

Презентация Обзора «Индустриальные парки России - 2023».

Ключевыми разделами остаются:

1.     Абсолютные и относительные показатели отрасли за 2022 год, тренды развития индустрии.

2.     Каталог действующих и создаваемых индустриальных парков России с добавлением информации о парках в статусе намерения.

В процессе подготовки мы проводим сквозной анализ индустрии, принципами которого являются:

1.     Целостность (всеобщность) - независимо от членства в Ассоциации, в обзор включается информация обо всех индустриальных парках, своевременно предоставивших информацию и соответствующих, по экспертной оценке, АИП России, требованиям Национального стандарт ГОСТ Р 56301 – 2014 «Индустриальные парки. Требования». Таким образом, обзор сохраняет аналитическую объективность и имеет прикладную ценность для потенциальных инвесторов.

2.     Одномоментность - для получения наиболее актуальной информации определяется единый момент анкетирования, на который и осуществляется сбор сведений об индустриальных парках. Таким моментом при подготовке предстоящего обзора станет 17 февраля 2022 года - момент окончания приема информации об индустриальных парках.

3.     Периодичность - Обзор «Индустриальные парки России- 2023» будет являться десятым по счету выпуском среди периодических изданий АИП России. Методология Обзора остается неизменной с первого выпуска, что позволяет корректно сопоставлять данные и отслеживать отраслевые тенденции. Анализ полученных данных позволяет определить приоритеты развития индустрии по различным направлениям.

4.     Конфиденциальность - информация, относящаяся к объему вложений на территории индустриального парка, используется только в агрегированном виде.

Для представления информации нужно:

-заполнить информацию об индустриальном парке на портале АИП (https://indparks.ru/), где информацию об индустриальном парке можно внести самостоятельно в личном кабинете вашей организации и индустриального парка (Если личный кабинет уже создан – нужно добавить информацию по 2022 году, или пройти процедуру регистрации, если личного кабинета нет)

-также можно предоставить информацию заполнив анкету- https://goo.su/W8un

АНКЕТУ НАПРАВЛЯТЬ - lashko@indparks.ru

Инструкция по заполнению данных на портале.

В случае если у Вас имеется личный кабинет на портале - актуализировать информацию за 2021-2022 годы. Кроме того, из личного кабинета на портале АИП для членов АИП предусмотрена возможность экспорта данных в ГИСИП. 

Крайний срок заполнения/актуализации данных - 28 февраля 2023 года.

После этой даты вся имеющаяся информация по индустриальному парку на портале будет считаться актуальной на текущий момент.



РЕКЛАМНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ
в готовящемся к выпуску издании "Индустриальные парки России - 2023" вы можете воспользоваться возможностью по размещению рекламного модуля.

Условия размещения:
  • Рекламный модуль в печатном издании Обзора.
  • Рекламный модуль размещается в конце (на последних страницах) Обзора;
Стоимость размещения рекламного модуля:
  • Размещение большого рекламного модуля (1 полоса 172x254 мм) – 115 000 рублей (не включая НДС 20%); 
  • Размещение маленького рекламного модуля (1\2 полосы 172x123 мм - 65 000 рублей (не включая НДС).

Заявки на размещение рекламы в печатной версии обзора принимаются до 3 апреля.

Количество рекламных макетов ограничено.


КОНТАКТЫ:

по вопросам размещения парка/оэз на портале и в Обзоре «Индустриальные парки России - 2023»:

по вопросам размещения рекламы в Обзоре «Индустриальные парки России - 2023»:

  • Юлия Ильина, директор по коммуникациям АИП России,
    email: ji@indparks.ru
    тел.: +7 (903) 554 48 49.