Федеральная стажировка Минпромторга России в Петрозаводске
21 – 22 июля 2022 года в Карелии проводилась выездная двухдневная стажировка для региональных команд Минпромторга России по программе «Федеральная практика». В качестве слушателей участвовали руководители промпарков и промышленных предприятий, расположенных на территории субъектов Российской Федерации, входящих в состав Северо-Западного федерального округа.

Первый день был посвящен вопросам промышленной инфраструктуры. Департамент региональной промышленной политики представил обзор мер государственной поддержки промплощадок, уделив особое внимание новому инструменту банковского финансирования – промышленная ипотека.

С лекцией на тему лучших практик создания индустриальных парков и ОЭЗ вступил исполнительный директор АИП России Денис ЖУРАВСКИЙ. Особое внимание было уделено сервисам Ассоциации, вопросам резидентной политики и привлечения инвесторов в новых условиях меняющейся мировой конъюнктуры, а также изменению подходов к локализации. По мнению АИП, следует уделять вниманию созданию новых площадок в местах прохождения транспортно-логистических коридоров «Север-Юг» и «Один пояс – один путь» и делать ставки на локализацию комплектующих и компонентов для таких индустрий как автопром, химическая промышленность и строительные материалы.

Были проведены встречи и консультации с инициаторами новых проектов промышленных парков Северо-Запада.


ИНДУСТРИАЛЬНЫЕ ПАРКИ и ОЭЗ ПЕРВЫЕ 15 ЛЕТ УСПЕХА, Денис Журавский, Исполнительный директор АИП России







Материалы публикации:
3.69 МБ, pdf
4.01 МБ, pdf
Day_One_133.jpgDay_One_156.jpgDay_One_162.jpgDay_One_185.jpgDay_One_139.jpgDay_One_188.jpgDay_One_196.jpgDay_One_203.jpgWhatsApp Image 2022-07-28 at 21.43.49 (2).jpeg