Гости из Турции в КИП «Мастер»
Что общего у резидентов КИП «Мастер» и турецкой компании «Serin Treyler», посетившей наш индустриальный парк?

Компания основана в 1970-х годах в провинции Конья и специализируется на производстве шторных и бортовых полуприцепов, полуприцепов с опрокидывающимся и неопрокидывающимся кузовом для перевозки сыпучих грузов, контейнеровозов.

Члены правления «Serin Treyler» посетили КИП «Мастер» в рамках рабочей поездки в Республику Татарстан. Гости ищут площадку для открытия своего завода в России, и выбор пал на нашу республику не случайно. Турция является одним из основных зарубежных партнеров Татарстана. Наши народы объединяют схожая культура, традиции, язык. Торгово-экономическое сотрудничество двух республик с годами только укрепляется. У «Serin Treyler» уже функционирует торговое представительство в Казани, а сейчас они планируют локализовать и сборку прицепов.

Чтобы не быть голословными в рассказах о преимуществах нахождения в промпарке, пошли напрямую к резидентам - расспросить, как живётся в большой индустриальной семье.

Ильшат Сайфутдинов, генеральный директор ООО «Тирсан», сходу нашёл с гостями общий язык - на удивление, турецкий. Ведь его компания тоже родом из Турции. Производитель карданных валов для коммерческой техники с 2011 года осуществляет свою деятельность в Набережных Челнах. Поставляет продукцию международного стандарта как на автосборочные конвейеры России - работает с КАМАЗом и другими крупными производителями, так и за рубеж.

Члены делегации задали интересующие вопросы о запуске производства, оборудовании и условиях размещения.
А на выставке продукции резидентов даже обнаружили своих давних партнеров. Можно сказать: есть контакт! Вот так гости из далёкой солнечной Турецкой Республики могут почувствовать себя как дома в КИП «Мастер».