Первый резидент ОЭЗ ППТ "Стабна"
6 декабря 2022 года между Администрацией Смоленской области, управляющей компанией ОЭЗ ППТ «Стабна» и ООО «Арсенал Регионы» подписано Соглашение об осуществлении промышленно-производственной деятельности в особой экономической зоне промышленно-производственного типа «Стабна», созданной в 2021 году в Смоленском районе Смоленской области. Бизнес-план компании по организации производства бортовых аппаратно-программных комплексов «Кибер-Шериф» производственной мощностью до 1000 ед. изделий в год был ранее рассмотрен и одобрен Экспертным Советом ОЭЗ «Стабна».
В феврале 2023 года ООО «Арсенал Регионы» было включено в реестр резидентов особой экономической зоны «Стабна».
Компания, нацеленная на выпуск инновационной, востребованной продукции, стала первым резидентом особой экономической зоны «Стабна» и планирует начать свою деятельность в августе 2023 года, арендовав площади в производственном корпусе, который в настоящий момент строится УК ОЭЗ. На полную мощность предприятие резидента выйдет к концу года.
БАПК «Кибер-Шериф», которые планирует выпускать резидент ОЭЗ ППТ «Стабна», является запатентованной разработкой смоленского предприятия ООО «Арсенал 67», способной вести автоматическую фотовидеофиксацию транспортных средств 360o, осуществлять распознавание государственных регистрационных знаков, определение скорости движения транспортных средств в потоке, автоматическую проверку объектов по базам розыска, распознавание лиц в салоне и вне автомобиля, а также множество других полезных функций. В скором времени БАПК «Кибер-Шериф» станет эффективным инструментом в работе служб ГИБДД в обеспечении правопорядка на дорогах страны и снижении аварийности.
«Мы рады завершению всех процедур оформления статуса нашего предприятия, как резидента особой экономической зоны, и с оптимизмом смотрим в будущее», - отметил Сергей Василевский, директор ООО «Арсенал Регионы».