Представителем России во Всемирной организации свободных зон стал топ-менеджер ОЭЗ «Технополис Москва»
Первый заместитель генерального директора ОЭЗ «Технополис Москва» Александр Лукин избран членом Совета директоров Всемирной организации свободных зон World FZO, сообщил генеральный директор ОЭЗ «Технополис Москва» Геннадий Дёгтев.
ОЭЗ «Технополис Москва» получила статус члена Всемирной организации свободных зон в середине 2020 года. World FZO – единственная в мире организация, которая объединяет свободные зоны, индустриальные парки, а также особые зоны всего мира. Она была основана в Швейцарии в 2014 году и расположена в свободной зоне аэропорта Дубая. Цель этой организации – помощь инвесторам в выборе инвестиционных площадок по всему миру, а также обмен опытом и знаниями между участниками организации. Сегодня World FZO  насчитывает 743 члена из 138 стран. В Совет директоров World FZO входят 15 человек, которые представляют свободные зоны из разных стран мира.
«Став членом Совета директоров  World FZO, Александр Лукин станет  связующим звеном между российским и международным бизнесом. Как представитель ОЭЗ «Технополис Москва», которая в 2021 году признана лучшей среди 117 особых экономических зон России, он сможет поделиться с иностранными партнерами практическим опытом успешной локализации инновационных проектов в московском регионе на основе государственно-частного партнерства. Кроме того, представитель России получит возможность наладить стратегические контакты с коллегами, экспертами, политиками, общественными организациями и ключевыми лицами, принимающими бизнес-решения, из разных стран мира. Его работа будет способствовать международной кооперации в сфере развития высоких технологий», – рассказал Геннадий Дегтев.
Александр Лукин более 10 лет проработал в Правительстве Москвы, где принимал активное участие в реализации программы по развитию городской контрактной системы и привлечению инвестиций. С 2020 года занимает пост первого заместителя генерального директора ОЭЗ «Технополис Москва», где отвечает за привлечение инвесторов в ОЭЗ, стратегический менеджмент и развитие инфраструктуры.
Screen 1.png07.07.21_Board of Directors Meeting.jpg