Резидент индустриального парка «Уфимский» расширил географию поставок сельхозоборудования в рамках импортозамещения
Производитель сельскохозяйственного оборудования, компания «АртАгро», являющаяся резидентом индустриального парка «Уфимский», заявила о расширении ассортимента продукции и географии поставок. Об этом сообщили в региональной Корпорации развития. Так, выпускаемое башкортостанским предприятием сельхозоборудование стало востребовано во многих регионах России за счёт адаптации технических характеристик под индивидуальные требования заказчиков.
- Компания «АртАгро» запустила производство чуть больше года назад. За это время, работая в индустриальном парке, они нарастили объёмы производства и наладили сотрудничество с заказчиками в Волгограде, Новосибирске, Омске и Свердловской области. На сегодняшний день география поставок расширилась – производимое оборудование будет отгружаться в Воронежскую, Пензенскую, Самарскую области и Татарстан, заменяя оборудование ушедших с рынка иностранных производителей. Кроме того, вскоре сельхозтехника отправится и в Казахстан, - подчеркнул генеральный директор Корпорации развития Республики Башкортостан Наиль Габбасов.
Как сообщили в Корпорации развития, являющейся управляющей компанией индустриального парка «Уфимский», резидент парка также расширил ассортимент выпускаемой техники. Помимо гравитационных столов, использующихся для сортировки семенного материала, компания стала выпускать зерноочистительные машины. Технические характеристики машин зависят от индивидуальных требований заказчиков и предполагаемых объёмов урожая.
Справочно:
Индустриальный парк «Уфимский» располагается на подъезде к микрорайону Шакша города Уфы. Площадь парка составляет почти 300 гектаров, а площадки предназначены для предприятий разной отраслевой направленности. Удобное расположение обеспечивает доступную транспортную инфраструктуру. Железнодорожные пути заведены на территорию парка и ведут к станции Шакша Куйбышевской железной дороги. По всей территории парка протянуты межплощадочные дороги с выездом на федеральную трассу М5-Урал. На сегодняшний день резидентами индустриального парка являются 16 компаний с общим объёмом инвестиций около 37 млрд рублей.
АртАгро.JPG