В ОЭЗ «Технополис „Москва“» запустили два новых высокотехнологичных производства
В особой экономической зоне «Технополис „Москва“» в Алабушеве открылись два новых предприятия, производящие измерительное оборудование и водоочистительные материалы, рассказал руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Александр Прохоров

На более чем полутора тысячах квадратных метров разместились два производства, специализирующихся на высоких технологиях. Они расположились в новых корпусах площадки «Алабушево», где можно как организовать промышленный выпуск продукции, так и вести исследовательскую и внедренческую деятельность.

«Возможности brownfield-формата позволяют арендаторам в кратчайшие сроки и с минимальными вложениями в промышленную площадку реализовывать свои проекты, используя уже готовые помещения ОЭЗ Москвы», —подчеркнул глава Департамента инвестиционной и промышленной политики столицы Александр Прохоров.

Так, первая компания будет производить различные измерительные приборы и датчики, контроллеры и программное обеспечение. Подобное оборудование широко востребовано в оборонно-промышленной, авиационной, автомобильной, пищевой, лёгкой промышленностях и т.д.

Второе предприятие станет производить ионно-обменные вещества для извлечения редкоземельных материалов, а также для водоочистки и для фармацевтической и медицинской отраслей.