Юбилейное собрание членов АИП России
15 октября 2020 года состоялось Юбилейное Десятое Общее собрание членов Ассоциации индустриальных парков России.
Из 142 членов АИП России лично приняли участие в Общем собрании представители 57 компаний из 19 субъектов РФ. В связи с карантинными ограничениями еще 13 субъектов подключились к мероприятию онлайн.
Общее собрание является высшим органом управления Ассоциации и проводится один раз в год с 2010 года.
В предверии собрания был проведен «Час Минпромторга России», в рамках которого Директор профильного Департамента региональной промышленной политики Министерства В.П.Хоценко рассказал собравшимся о текущей работе по внесению изменений в систему государственной поддержки промышленной инфраструктуры.
В начале собрания В.П.Хоценко поздравил членов Ассоциации с десятилетием и зачитал Приветствие Министра промышленности и торговли РФ Д.В.Мантурова в адрес АИП России.
Участники Общего собрания подвели итоги деятельности Ассоциации, утвердили отчетность за прошлый год и также приоритетные направления на последующие периоды.
Приоритетными направлениями на 2021 - 2022 года определены:
ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО И МЕРЫ ПОДДЕРЖКИ индустриальных парков
ПОПУЛЯРИЗАЦИЯ БРЕНДА «ИНДУСТРИАЛЬНЫЕ ПАРКИ РОССИИ»: интернет-контент, сертификация, деловые мероприятия, аналитика, партнерская сеть в мире
СООБЩЕСТВО СЕРВИС ПРОВАЙДЕРОВ ДЛЯ ИНВЕСТОРОВ (на основе Сервисного комитета АИП)
ИНСТРУМЕНТЫ ПРИВЛЕЧЕНИЯ ИНВЕСТОРОВ: сервис по обработке заявок на площадки, экспресс-консультаций «Как построить завод», маркетплейс по локализации производства на основе портала
ЦИФРОВЫЕ РЕШЕНИЯ для отрасли (маркетплейс, автоматизированная аналитика).
По всем этим направления Ассоциация продолжит проводить мероприятия, готовить аналитические материалы и оказывать методическую и консультационную помощь управляющих компаниям индустриальных парков и их резидентов.
Важным инструментом реализации задач по приоритетным направлениям станет новый отраслевой портал «Индустриальные парки и ОЭЗ России», который уже разработан и запущен на домене www.indparks.ru, заместив сайт Ассоциации. Теперь смысловой доминантой портала станет информация об индустриальных парках и сервисах для резидентов. Портал уже содержит паспорта всех индустриальных парков страны и имеет интеграцию с государственной геоинформационной системой индустриальных парков ГИСИП. Новым ресурсом смогут пользоваться все заинтересованные организации, в том числе для размещения информации о площадках и об услугах для инвесторов. Максимально широкий набор возможностей на новом портале по умолчанию предусмотрен для членов Ассоциации, которые смогут использовать ресурсы портала бесплатно. Для других организаций часть сервисов отраслевого портала будет осуществляться за плату. Доступ ко всем интерактивным сервисам портала осуществляется через Личный кабинет, который смогут бесплатно создавать как индивидуальней пользователи, так и юридические лица.

Приветствие Министра промышленности и торговли РФ Д.В.Мантурова в адрес АИП России

Презентация Минпромторга России «О мерах гос поддержки индустриальных парков»

Презентация KeyPartner «Новые требования и индустриальным паркам, и их управляющим компаниям, в целях применения к ним мер стимулирования деятельности в промышленности»

Протокол Общего собрания членов Ассоциации индустриальных парков России

12.JPG

6.JPG

3.JPG

7.JPG

9.JPG

2.JPG

12.jpg6.jpg