Завершился первый модуль программы «Лидеры развития инфраструктуры»

14 октября завершился первый модуль методической программы Минпромторга «Лидеры развития инфраструктуры». В программе принимают участие управленческие команды более 20 субъектов РФ.

Методическая программа состоит из двух модулей. Первый модуль, который завершился на днях, включал в себя 13 практических вебинаров по вопросам господдержки индустриальных парков и промышленных технопарков, а также особенностям появления таких площадок в России. Опытом поделились руководители Ассоциации кластеров, технопарков и ОЭЗ России, Ассоциации индустриальных парков России, представители успешных управляющих компаний индустриальных парков и промышленных технопарков, ведущих зарубежных и отечественных инжиниринговых компаний, проектных бюро и строительных организаций в сфере промышленного развития территорий.

В первом модуле методической программы приняли участие более 80 человек, включая руководителей министерств промышленности субъектов РФ, муниципальных образований, корпораций развития регионов, управляющих компаний парков, а также инвесторов, планирующих открытие новых промышленных площадок в России.

Итоги первого модуля подвели в Новосибирске в рамках форума InPark-2021. Участники программы познакомились с особенностями работы крупнейшего в России технопарка «Академпарк» и Промышленно-логистического парка Новосибирской области. Затем было проведено тестирование управленческих команд на предмет усвоения информации, полученной в рамках первого модуля.

Как сообщили в Минпромторге, подобная методическая программа проводится в нашей стране впервые. Она была разработана по поручению главы ведомства Дениса Мантурова для формирования в регионах профессиональных управленческих команд по созданию, развитию и управлению индустриальными парками и промышленными технопарками. По итогам первого модуля были заявлены к реализации 9 промышленных технопарков и 14 новых индустриальных парков. Эксперты оценили степень готовности проектов и отметили команды Алтайского края, Севастополя, Республики Мордовия и Тамбовской области.

В рамках второго модуля программы управленческие команды будут работать с координаторами, имеющими практический опыт создания индустриальных парков и промышленных технопарков и управления ими. Итоги программы будут подводиться в декабре 2021 года в Краснодарском крае.






Источник: https://profiok.com/news/detail.php?ID=14915#ixzz79v0sv6lN