12-13 ноября состоялся новосибирский форум «InPark 2013»
Уже в третий раз форум собирает экспертов отрасли для обсуждения современных технологий инвестиционного развития российских регионов и обмена опытом по вопросам создания и развития индустриально-парковых проектов в регионах России, преимущественно зона Зауралья, Сибири и Дальнего Востока.
Участники обсудили проблематику привлечения инвестиций в регионы и вопросы создания парковых зон в России Новосибирская область представила на форуме свой опыт развития парковых зон.
От лица Ассоциации индустриальных парков председатель Комитета по промышленному строительству Калин Антон поделился видением факторов инвестиционной привлекательности регионов и перспектив развития промышленных парков в стране: «России есть куда стремиться. Например, в Германии между Дюссельдорфом и Кельном расположено 55 индустриальных парков. А города эти находятся друг от друга на расстоянии менее 50 километров. Иностранные компании с большим интересом смотрят на возможность организации своего производства на территории таких парков — как европейской части страны, так и за Уралом. Мы это видим на примере наших немецких и японских партнеров».