13 сентября состоялся ознакомительный тур АИП в индустриальные парки Ульяновской области
13 сентября при поддержке Корпорации развития Ульяновской области состоялся ознакомительный тур АИП в индустриальные парки Ульяновской области, в котором приняли участие представители АИП из 7 регионов России. 
В рамках тура делегация посетила ОЭЗ ПТ "Ульяновск" и индустриальный парк "Заволжье", а также производства резидентов: компании "Эфес" и "Хемпель". Участники ознакомились с новейшими разработками резидентов Ульяновского Центра Трансферта Технологий (УЦТТ), а также встретились с руководством ОЭЗ ПТ "Ульяновск". 
ОЭЗ ПТ "Ульяновск"- единственная в России ОЭЗ по производству и техническому обслуживанию авиационной техники. Генеральный директор Денис Барышников поприветствовал участников ознакомительного тура и рассказал о планах развития ОЭЗ, по его словам, переход управления ОЭЗ ПТ "Ульяновск" на региональный уровень и планы по запуску второй очереди проекта свидетельствуют о его высокой эффективности и возможностях Ульяновской области по привлечению инвестиций в узкоспециализированные инвестиционные площадки. 

В рамках посещения завода "Эфес" участники ознакомились с технологическими стадиям производства пива, а также с руководством предприятия обсудили ключевые проблемы отрасли и принципы локализации иностранных компании в России. 
В лабораториях УЦТТ участникам были продемонстрированы новейшие разработки отечественных ученых в области промышленного строительства, молекулярной и генной инженерии, а также производства и испытания композитных материалов. В ходе дискуссии обсуждались вопросы внедрения новейших разработок в промышленное производство и возможности тиражирования опыта Ульяновской области в создании подобных центров в индустриальных парках других регионов России.

Ульяновский Центр Трансферта Технологий

8.JPG

ОЭЗ ПТ "Ульяновск"
01.JPG

Пивоваренный завод "Эфес"
2.JPG

Завод "Хемпель"
6.JPG

Пивоваренный завод "Эфес"
IMG_9204.JPG