Локализацию чешских компаний обсудили сегодня в офисе АИП России с Советником Посольства Чешской Республики
7 октября 2020 года Советник, глава экономического отдела Посольства Чешской Республики в России Томаш ГАРТ  посетил офис АИП России, где состоялись переговоры с Исполнительным директором Денисом Журавским и Сопредседателем Правления Максимом Паздниковым касательно содействия чешским производственным компаниям в размещении и расширении производства в регионах России.

На встрече была проведена презентация нового Обзора "Индустриальные парки и ОЭЗ России 2020", в которой изложены преимущества размещения производства на профессиональных площадках и тенденции развития отрасли.
В частности, со стороны Ассоциации был представлен сервис квалифицированного подбора площадки под производство, а также предложено экспресс-консультирование «как построить завод». Оба сервиса основаны на прямом предоставлении инвестору предложений и консультаций членов Ассоциации, а именно управляющих компаний индустриальных парков, ОЭЗ, а также проектировочных и строительных компаний, входящих в состав Ассоциации.
По информации Посольства, сейчас один из крупных чешских производителей сантехники изучает возможности расширения производства в России и после снятия карантинных ограничений будет готов рассмотреть соответствующие предложения членов Ассоциации.

Также обсуждались вопросы налаживания постоянного информационного обмена, регулярных контактов с чешскими предпринимателями в России и перспективы совместной организации ознакомительных бизнес-туров бизнесменов из Чехии в регионы России в 2021 году. АИП России и Посольство Чехии продолжат консультации и рабочие контакты касательно возможных российско-чешских инвестиционных проектов.