АИП делится опытом в рамках федеральной практики Минпромторга РФ

АИП в очередной раз приняла участие в федеральной стажировке, организованной Министерством промышленности и торговли РФ. В этот раз двухдневный семинар 8-9 июня состоялся в г. Новороссийске.

В обсуждении приняли участие представители Минпромторга России, Правительства Краснодарского края, Администрации г. Новороссийска, Департамента промышленной политики Краснодарского края, Фонда развития промышленности и АНО «Агентства по технологическому развитию».

Во время круглого стола по индустриальным паркам, кластерам и технопаркам, в котором принял участие заместитель директора Департамента региональной промышленной политики Минпромторга России Денис Цуканов, Борис Сычёв, Директор по сертификации и аналитическим проектам АИП, рассказал о практиках привлечения инвесторов в индустриальные парки. Другие вопросы касались мер поддержки индустриальных парков, технопарков и кластеров и их влияния на стимулирование промышленной деятельности.

На других сессиях эксперты обсудили планы региональной промышленной политики на 2017 г., субсидии на пилотные партии средств производства, поддержку несырьевого экспорта и планы развития черной и цветной металлургии.