АИП и Американская торговая палата организовали бизнес-тур в Татарстан
Ассоциация индустриальных парков и Американская торговая палата в России организовали бизнес-тур в Республику Татарстан. В ходе поездки 18-19 июля совместная делегация посетила основные инвестиционные площадки региона: Особую экономическую зону «Алабуга», Камский индустриальный парк «Мастер» и Технополис «Химград».

В рамках знакомства с ОЭЗ «Алабуга» участники посетили завод по производству средств защиты растений компании «August» , производство антикоррозийных покрытий американской компании «3M» и автомобильный завод СП «Ford-Sollers».

Во второй день в г. Казань участники ознакомительного тура посетили Технополис "Химград" и его резидентов: Имплант, ТЭМЗ, Авиарешения, ООО «Лаборатория звука», РЦИ Биотехнологий РТ и «Данафлекс-нано»: производителя гибкой упаковки и упаковочной пленки.

Генеральный директор АО «Химград» Айрат Гиззатуллин подробно рассказал гостям о вторичной переработке полимеров, фактуре наиболее прочной тротуарной плитки, защитных и лако-красочных покрытиях, особенностях алюминиевого и пластикового профилей, приборостроении, медицинском и фармацевтическом направлениях, поставке бытовой химии, изготовлении спецобуви для промышленных предприятий, аспектах нефте-промысловой химии.

В завершении тура делегация посетила Агентство инвестиционного развития Республики Татарстан, где Руководитель АИР РТ Минуллина Талия Ильгизовна поделилась опытом сотрудничества с иностранными компаниями с участниками делегации.

АИП России и Американская торговая палата выражают благодарность за гостеприимный и профессионально организованный прием: ОЭЗ "ППТ "Алабуга", Камскому индустриальному парку "Мастер", Технополису "Химград" и АИР Республики Татарстан.


Бизнес-туры в регионы – это регулярный формат мероприятий, которые АИП проводит в партнерстве с ведущими зарубежными палатами с целью изучения условий ведения бизнеса и локализации производства. Ранее уже состоялись поездки в Тюменскую и Новосибирскую области и Ханты-Мансийский автономный округ – Югру. Также в рамках ознакомительных туров представители управляющих компаний индустриальных парков изучают опыт управления промышленными площадками в других регионах.
IMG_1302.JPG

IMG_1306.JPG









IMG_1305.JPG


IMG_1307.JPG



IMG_1308.JPG






IMG_1309.JPG