АИП опубликовала Обзор «Индустриальные парки России - 2014»
3 июля Ассоциация индустриальных парков презентовала Второй выпуск Обзора «Индустриальные парки России - 2014».
Исследование впервые раскрывает динамику основных показателей по индустриальным паркам в макроэкономическом разрезе.
Основной вывод, что в области индустриальных парков зафиксирован рост большинства показателей. Общее число индустриальных парков выросло с 80 (в 2013) до 101. Соотношение действующих индустриальных парков к проектируемым составляет 45 и 56 соответственно.
По результатам исследования на территориях всех действующих индустриальных парков за последний год появилось 195 резидентов – новых производственных предприятий. Такие образом, общее количество инвестиционных проектов, размещенных в индустриальных парках, уже перевалило за одну тысячу.
В исследовании затрагивается и социально-экономический аспект деятельности индустриальных парков. В частности в среднем по всем проектам соотношение фактических вложений в инфраструктуру к привлеченным инвестициям в производство составляет 1:8,2.
Обзор был презентован на Пятом международном Форуме «Индустриальные проекты России - 2014», организованном Ассоциацией индустриальных парков. Исполнительный директор Ассоциации Денис Журавский торжественно вручил издание Министру промышленности и торговли РФ Денису Мантурову.
С полной версией издания можно познакомиться на Сайте Ассоциации www.indparks.ru в разделе «Материалы».

_A007031.jpg


_A007060.jpg


_A007163.jpg

Скачать Обзор индустриальных парков России - 2014