АИП организовала для японских инвесторов роад-шоу в индустриальные парки
Ассоциация индустриальных парков провела 27-29 июля роад-шоу в индустриальные парки Московской области и прилегающих регионов для двух японских компаний: инвестиционно-торговой корпорации и производственной компании, планирующей локализовать в России собственное производство. Проект строительства завода по производству снэков планируется реализовать в течение ближайших двух лет.

В ходе подготовка роад-шоу, которая началась весной 2015 года, в соответствии с требованиями инвестора были отобраны 6 площадок, из которых для посещения были выбраны 5 индустриальных парков. В рамках посещения индустриальных парков представители компании-инвестора смогли ознакомиться с промышленными и инфраструктурным объектами площадок, получить информацию о существующих инвестиционных инструментах и формах сотрудничества.

АИП на регулярной основе осуществляет работу по стратегическому маркетингу индустриальных парков России за рубежом с целью привлечения иностранных компаний для локализации производства. Так, в апреле 2015 года была организована бизнес-миссия индустриальных парков России в Корею и Японию. В мае состоялась бизнес-миссия в Турцию. В октябре 2015 года АИП совместно с Итальянской конфедерацией промышленников Confindustria организует бизнес-миссию индустриальных парков в северные регионы Италии, в рамках которой состоятся инвестиционные семинары в Милане, Парме и Падове.

IMG_7627.JPG

IMG_7684.JPG

IMG_7730.JPG