АИП организовала в Австрии бизнес-миссию по привлечению в Россию инвесторов
АИП организовала в Австрии бизнес-миссию по привлечению в Россию инвесторов С целью продвижения услуг членов АИП и расширения потока запросов на локализацию производства АИП совместно с Палатой австрийской экономики WKO и при поддержке Торгпредства России в Австрии организовала Бизнес-миссию по привлечению инвесторов. 
В рамках миссии 1 февраля в офисе Палаты австрийской экономики в Вене состоялась B2B конференция по инвестициям в Россию и локализации производства австрийских компаний. 
Российскую делегацию представил лично Торговый представитель России в Австрии А.И.Потемкин, который принял участие во всех мероприятиях бизнес-миссии и оказал содействие в установлении контактов между российскими и австрийскими участниками. 
Глава АИП России Денис Журавский выступил с презентацией возможностей членов АИП и анонсировал бесплатный сервис по подбору площадки и привлечению российских партнеров для иностранных промышленных компаний.
Входящие в состав делегации члены АИП Индустриальные парки «Котово», «Станкозаводской», «Ступино 1», «Химпарк Тагил» и сервисные компании Noerr, Tebodin, Drees&Sommer выступили с презентациями, посвященными различным аспектам локализации производства и ведения бизнеса в России. 
О мерах поддержки промышленных инвестпроектов участникам рассказал Сергей Вологодский, Заместитель директора Фонда развития промышленности РФ, член Правления АИП России. 
 
С австрийской стороны в мероприятии приняли участие около 60 компаний, среди которых было немало производственных фирм.  Список участников можно посмотреть здесь.

Участники российской делегации провели ряд встреч и переговоров с австрийскими фирмами на предмет потенциального сотрудничества, презентовали возможности индустриальных парков и ОЭЗ России, а также сервисы консультационных и проектировочных компаний, входящих в состав АИП. 

Австрия - один из ключевых партнеров России, поставщик высокотехнологичного оборудования, инноваций и управленческих технологий. Австрия является лидером среди инвесторов в страны Восточной Европы и занимает 12-е место среди основных стран-инвесторов в российскую экономику.
Суммарный объем накопленных австрийских инвестиций в экономике России на 1 апреля 2016 г. составил 6 млрд. долл.
Основные сферы австрийских капиталовложений - сооружение и модернизация заводов по производству ДСП, целлюлозно-бумажных комбинатов, металлургических заводов, нефтеперерабатывающих, деревообрабатывающих и деревоперерабатывающих предприятий, производство строительных материалов.
В настоящее время на российском рынке действуют свыше 1200 австрийских фирм, из которых 480 имеют представительства в РФ и насчитывается около 500 компаний с участием австрийского капитала.

Партнер АИП по организации встреч с австрийской стороны - Wirtschaftskammer Österreich (WKÖ) - Экономическая палата Австрии объединяет 430 000 предприятий, в том числе представляющих различные отрасли промышленности Австрии. Членство в палате является обязательным для австрийских компаний — таким образом, палата включает в себя все действующие фирмы страны. 

Ассоциация индустриальных парков России продолжит планомерную работу с Палатой австрийской экономики WKO и приступила к подготовке Соглашения о сотрудничестве, в котором будет предусмотрено распространение информационных материалов АИП в деловых кругах Австрии,  прием делегаций австрийского бизнеса в регионах России с целью презентации их инвестиционного потенциала. 






2.2.jpg
3.jpg

8.jpg

7.jpg
4.JPG

IMG_2023.jpg

9.jpg

10.jpg

11.jpg

13.jpg

14.jpg

IMG_9137.JPG

IMG_2124.jpg

15.jpg

IMG_9190.JPG

IMG_2135.jpg