АИП поделилась опытом развития индустриальных парков с иранскими коллегами
21 июня в офисе Ассоциации индустриальных парков состоялась рабочая встреча с делегацией из Ирана. Во встрече приняли участие Сопредседатель Правления АИП Максим Паздников и Директор по сертификации и аналитическим проектам Борис Сычев. В составе иранской делегации участие во встрече приняли участие торговый атташе Республики Иран в России, генеральный директор Корпорации развития индустриальных парков для малого бизнеса Тегерана и представитель Министерства промышленности Ирана.  

В ходе переговоров представители АИП поделились с иранскими коллегами опытом создания и развития индустриальных парков в России и обсудили вопросы стимулирования инвестиций и расширения производственной деятельности путем создания промышленной инфраструктуры. Кроме того, были затронуты вопросы сотрудничества России и Ирана по организации промышленных зон для осуществления совместных и взаимных инвестиций со стороны российских и иранских предприятий.  

По итогам встречи была достигнута договоренность продолжить взаимодействие в рабочем режиме, а также о рассмотрении возможности организации визита делегации АИП с целью изучения опыта развития промпарков Ирана.  

В рамках визита делегации Ирана в Россию также состоится посещение индустриального парка «Технополис Москва», а также рабочие встречи с российскими институтами развития и органами власти.
Screen Shot 2016-06-23 at 01.22.33.png 

Screen Shot 2016-06-23 at 01.20.10.png