АИП поделилась с регионами Дальнего Востока практиками привлечения инвесторов

В рамках федеральной стажировки Минпромторга России 13 - 14 апреля в Хабаровске состоялся двухдневный семинар с участием АИП по вопросам практических аспектов реализации доступных инструментов поддержки промышленности и торговли.

В обсуждении участвовали представители Министерства промышленности и торговли РФ, Правительства Хабаровского края, Фонда развития промышленности, Агентства стратегических инициатив, Корпорации развития Дальнего Востока и других государственных учреждений и институтов развития.

В семинаре экспертами освещались вопросы повышения инвестиционной привлекательности, федеральные меры поддержки, перспективы развития торговой и авиационной промышленности, металлургии и лесопромышленного комплекса.

Борис Сычёв, Директор по сертификации и аналитическим проектам Ассоциации индустриальных парков, принял участие в круглом столе по индустриальным паркам, кластерам и технопаркам. В своем докладе эксперт осветил основные направления работы АИП по привлечению инвестиций в индустриальные парки, а также презентовал новую коммуникационную платформу MakeWithRussia.

Платформа дает возможности продвигать в инвестиционных кругах консолидированные предложения вместе с предложениями площадок, индустриальных парков, особых экономических зон и сервисных компаний, входящих в состав АИП.