АИП предлагает своим участникам План на следующий год

Ассоциация индустриальных парков (АИП) планирует активно развивать партнерские связи для своих членов и различные сервисы по содействию производственным проектам.  

Именно с такими приоритетами Ассоциация подготовила и предложила всем своим членам мероприятия и публикации на следующий год. План опубликован на сайте www.indparks.ru 

Если раньше мероприятия АИП были нацелены, в основном, на работу с государством и объединение «под одной крышей» индустриальных парков (обмен опытом, стандарты, поддержка), то теперь деятельность Ассоциации будет более сфокусирована на взаимодействии с инвесторами. Эта работа будет проводиться в интересах членов АИП, но будет полезна и привлекательна для компаний-инвесторов, планирующих наладить производство в России. 

И на мероприятиях, и в аналитике речь пойдет о сопровождении проектов локализации: управление эксплуатационными издержками,  создание совместных предприятий, создание производственных цепочек, поставки специального сырья и комплектующих, подбор изготовителя для контрактного производства и, наконец, расширение перечня услуг и решений индустриальных парков. 

Главная задача АИП в наступающем году – помочь индустриальным паркам стать не просто арендодателями и продавцами недвижимости, а полноценными партнерами для производственного бизнеса. 

Среди новых амбициозных задач: 
аналитика на тему снижения себестоимости производственной инфраструктуры на стадии создания и на стадии эксплуатации; 
создание «клуба производителей» - платформы для поиска партнеров
и многое другое. 

Государственная поддержка парков, методическая помощь управляющим компаниям, безусловно, останется в поле зрения Ассоциации. Но новые направления работы будут связаны именно с расширением перечня партнерских услуг для производителей и привлечением промышленных инвесторов. 

Предложения от членов Ассоциации приветствуются! 
По всем вопросам обращайтесь за разъяснениями в Исполнительную дирекцию АИП.