АИП презентовала возможности индустриальных парков России итальянским нефтегазовым компаниям
В рамках сотрудничества с конфедерацией итальянских промышленников Confindustria АИП провела презентацию возможностей своих членов на Российско-итальянском бизнес форуме «От тендера до локализации в нефтегазовом и энергетическом секторах России», который проводился 13 февраля 2017 г. в Италии, в  Милане. 

Организаторами выступили Confindustria Russia и крупнейшая ассоциация предпринимателей региона Ломбардия и г. Милана - Assolombarda.
В работе Форума приняли участие порядка 180 итальянских нефтегазовых и энергетических компаний Италии, среди которых: ENI, SAIPEM, TECNIMONT, ENEL, TERNA, SNAM и другие.

В делегацию АИП вошли: 
Андрей Минаев, Директор ОАО "Дирекция по развитию промышленных зон", Белгородская область
Валерий Шаталин, Коммерческий директор индустриального парка «Ступино ПРО», 
Вадим Третьяков, советник Губернатора Свердловской области, корпорация развития Среднего Урала
Денис Журавский, Исполнительный директор АИП,
Максим Паздников, Генеральный директор ООО «Индастриал ПРО», сопредседатель Правления АИП
Яна Лелес, Руководитель проектов международного сотрудничества и внешних коммуникаций. 

Денис Журавский выступил с презентацией возможностей членов Ассоциации индустриальных парков, пригласил итальянские производственные компании к сотрудничеству. 
В ходе форума были проведены переговоры с потенциальными инвесторами, установлены контакты с руководством Федерации машиностроителей Италии ANIMA (Федерация ассоциаций, объединяющая совокупно более тысячи предприятий), достигнута договорённость, что Федерация примет осуществит информационный обмен с АИП с целью содействия партнерству между российскими и итальянскими компаниями и выступит партнером следующей Бизнес-миссии АИП в Италию, ориентировочно в октябре 2017 года. 

Locandina Evento Assolombarda RU.jpgIMG_4172.JPG

IMG_4168.JPG