АИП приняла участие в бизнес-завтраке, посвященном обсуждению перспектив развития химической промышленности

9 ноября в Конгресс-центре Российской торгово-промышленной палаты состоялся бизнес-завтрак, организованный Корпорацией развития Среднего Урала при участии Ассоциации индустриальных парков и Минпромторга России. Отрасль химической промышленности в региональном масштабе была представлена на примере Свердловской области, где расположен «Химический парк «Тагил» - одна из лучших площадок для размещения химических производств.

Борис Сычев, Директор по сертификации и аналитическим проектам, выступил с презентацией о форматах локализации производства в России, перспективных механизмах взаимодействия иностранных и отечественных производственных компаний, а также о роли и значении предприятий химической промышленности в развитии индустриальных парков в России.

Участниками дискуссии выступили: Президент Российского союза химиков Виктор Иванов, Руководитель Группы по предоставлению услуг предприятиям химической промышленности компании Deloitte Юлия Орлова, Первый заместитель генерального директора Управляющая компания "Химический парк Тагил" Игорь Гердт и Георгий Гемеджиев – исполнительный директор Корпорации развития Среднего Урала.

Эксперты обсудили текущую ситуацию химической отрасли в России и мире, тренды развития и рыночные возможности. Без внимания не остались и меры государственной поддержки для предприятий химической отрасли – стимулов для развития производства.


_MG_3684.jpg

_MG_3695.jpg

_MG_3718.jpg

_MG_3741.jpg

_MG_3744.jpg

_MG_3771.jpg

_MG_3770.jpg

_MG_3697.jpg