АИП приняла участие в обсуждении инвестиционного послания Губернатора Иркутской области

Сопредседатель Правления Ассоциации индустриальных парков Максим Паздников принял участие в пленарном заседании Байкал Бизнес-Форума 2017, который проходит в Иркутске 18-19 мая. Дискуссия в рамках пленарной сессии была посвящена инвестиционному посланию Губернатора Иркутской области Сергея Левченко. 

В своем выступлении глава региона обозначил основные принципы и инструменты инвестиционного развития и взаимодействия с инвесторами. В частности, большой блок послания посвящен созданию индустриальных парков на территории Иркутской области как элементов инфраструктурной поддержки бизнеса. За последние годы на территории области заявлено и реализуется целый ряд проектов индустриальных парков, как для малого бизнеса, так и для крупных промышленных предприятий.

Помимо предоставления потенциальным резидентам элементов промышленной инфраструктуры, программа развития промпарков в Иркутской области предусматривает развитие дополнительных сервисов, таких как предоставление финансирования будущим резидентам, меры поддержки государственных институтов развития, организация кооперационных связей малых и средних компаний с крупным бизнесом и государственными корпорациями.

Максим Паздников поделился опытом АИП по организации работы по привлечению резидентов в индустриальные парки и рассказал об основных тенденциях и требованиям промышленных инвесторов к реализации проектов в России.