АИП приняла участие в обсуждении локализации иностранных компаний в России


АИП приняла участие в обсуждении локализации иностранных компаний в России

 

14 ноября в Москве в рамках Межрегионального промышленного форума состоялся круглый стол на тему «Инвестиции без границ. Локализация иностранного бизнеса в России: новые векторы развития и механизмы поддержки», модератором которого выступил Сопредседатель Правления Ассоциации индустриальных парков России Максим Паздников.

 
В ходе дискуссии участники обсудили инструменты поддержки промышленных инвестиций, дальнейшие перспективы привлечения иностранных инвесторов, а также опыт работы уже локализованных иностранных компаний в России.

 

Как показывает аналитика АИП, российские индустриальные парки и ОЭЗ привлекли 1 185 млрд руб. прямых инвестиций в создание новых производств. Продолжающийся рост объема инвестиций показывает, что российский рынок остается приоритетным для иностранных компаний. Это подтверждают и данные зарубежных бизнес-объединений. Так, Маттиасс Шепп, председатель Правления Российско-Германской внешнеторговой палаты, обратил внимание участников круглого стола на то, что немецкие компании продолжают углублять локализацию производства в Россию и большая часть членов палаты имеют планы расширения бизнеса в России.

 

АИП продолжает планомерную работу по привлечению иностранных инвесторов в индустриальные парки. На 2019 год запланирован ряд инвестиционных мероприятий, в том числе бизнес-миссии в страны Европы и Азии.

UTK_2771.jpg


UTK_2609.jpg


UTK_2621.jpg


UTK_2641.jpg


UTK_2668.jpg


UTK_2685.jpg


UTK_2732.jpg