АИП приняла участие в обсуждении проекта Северо-Западного нанотехнологического центра

Борис Сычев, Директор по сертификации и аналитическим проектам Ассоциации индустриальных парков, 27 января принял участие в обсуждении концепции нанопарка «Гатчина» в Ленинградской области.

В ходе обсуждения эксперты оценили актуальность идеи создания нанотехнологического центра в контексте государственных и глобальных промышленных трендов, востребованность таких нанопарков на рынке, их внешние и внутренние факторы успеха.

Нанопарк «Гатчина» - проект комплексного освоения территории 20 га, реализуемый в рамках Национальной Технологической Инициативы, федеральной программы развития наноиндустрии и соглашения, подписанного между Группой «РОСНАНО», Ленинградской областью и частными инвесторами.

На территории, обеспеченной социальной, транспортной и инженерной инфраструктурой, планируется построить современные производственные помещения для размещения малых и средних инновационных компаний, бизнес-центр класса «В», гостиницу, учебный центр и детский технопарк. В общей сложности будет создано 1,5 тыс. рабочих мест.