АИП приняла участие в открытии индустриального парка «Боровский» в Тюменской области
18 августа в Тюменской области начал работу индустриальный парк «Боровский». В торжественной церемонии открытия парка приняли участие Губернатор Тюменской области Владимир Якушев, заместитель Полномочного представителя Президента РВ в УрФО Александр Моисеев, Сопредседатель Правления АИП Максим Паздников, резиденты индустриального парка и руководители органов государственной и муниципальной власти региона.

«Наличие площадок – одно из основных условий для привлечения инвестиций и новых проектов в регионе. Главным решением вопроса стало создание парков с обустроенной территорией, выгодным месторасположением, подведенными сетями. Сюда можно привезти любого инвестора и наглядно показать ему возможности для успешного развития бизнеса в Тюменской области», – подчеркнул губернатор и поблагодарил все службы – строителей, дорожников, сетевиков, управляющую компанию, – участвовавшие в реализации проекта.

«Боровский» является первым индустриальным парком в Тюменской области и предназначен для размещения производств малых и средних предприятий. Первые резиденты уже начали проектирование и в скором времени начнут строительство. Первые производства будут запущены в 2017 году.

Индустриальный парк «Боровский» прошел аккредитацию в Минпромторге России и приказом от 8 августа включен в соответствующий реестр индустриальных парков.

Одновременно с промпарком «Боровский» идет проектирование и строительство индустриального парка «Богандинский» общей площадью 267 га и предназначенного для размещения более крупных производств. Так, одним из якорных резидентов парка станет американская компания Cargill, проектирование завода которой уже начала международная компания Tebodin.
_DSC3894-1.jpg
_DSC3996-9.jpg

_DSC3922-4.jpg

_DSC3980-8.jpg

_DSC4073-21.jpg

_DSC4004-11.jpg

_DSC4033-13.jpg

_DSC4103-3.jpg