АИП приняла участие в Российско-Японском бизнес-диалоге в Хабаровске
7 декабря в Хабаровске в формате бизнес-диалога состоялась встреча российского и японского бизнеса. В ходе мероприятия японским предпринимателям были представлены возможности ведения бизнеса в России.

С российской стороны работу Бизнес-диалога возглавила Директор Департамента инвестиционной политики и развития предпринимательства Минэкономразвития России Милена Арсланова. Исполнительный директор АИП Денис Журавский рассказал представителям японских компаний о возможностях локализации производства в индустриальных парках России, о сервисах Ассоциации по подбору производственных площадок и поставщиков.

В Бизнес-диалоге приняли участие более 40 японских компаний, планирующих развитие бизнеса в России. В составе японской делегации: АКИТА СЕНТРАЛ БАНДСОУ ШОКАИ КО., ЛТД, САН НИПОРОС КОРПОРЭЙШН, Соджиц Корпорейшн, САВАЯМА ЭНД КО.,  ФУДЖИСЕЙСАКУШО, ИХАРА корпорэйшн, НАГАСАКИ ЮШИ ИНДАСТРИ, ХОККАЙДО  КОР-ПОРЭЙШН и другие корпорации. 

Исполнительный вице-президент Японской организации по развитию внешней торговли JETRO Ясукадзу Ирино отметил, что Россия является одним из ключевых рынков, и японские компании видят большой потенциал для расширения российско-японского делового сотрудничества».

В рамках программы работы японской делегации также состоялось посещение индустриального парка «Авангард», на территории которого разместился тепличный комплекс по выращиванию овощей российско-японской компании JGC Evergreen.

АИП продолжает планомерную работу по привлечению японских инвестиций. В рамках этой работы 13-17 мая 2019 года состоится седьмая ежегодная бизнес-миссия АИП в Японию.

Презентация АИП России ЛОКАЛИЗАЦИЯ ПРОИЗВОДСТВА В РОССИИ: ВОЗМОЖНОСТИ РАЗВИТИЯ БИЗНЕСА ДЛЯ ЯПОНСКИХ КОМПАНИЙ

Презентация Российско-Германской ВТП "Локализация немецкого бизнеса в России" 

Презентация АИП России "Предложения по изменению законодательства РФ об индустриальных парках"

Презентация АПИ ДВ "Перспективы локализации производств на Дальнем Востоке"


IMG_1895.jpg

IMG_1894.jpg

2e089f8a-38f5-4727-9e48-366590963971.jpg