АИП приняла участие в совещании по реализации федерального закона «О промышленной политике в Российской Федерации»
19 февраля 2015 состоялось очередное заседание Рабочей группы по подготовке федерального закона «О промышленной политике в Российской Федерации». В связи с тем, что данный закон был принят Федеральным собранием РФ и подписан Президентом РФ 31 декабря 2014 года, повестка заседания была посвящена разработке проектов федеральных законов и подзаконных нормативных актов, разрабатываемых в связи с принятие ФЗ-488 «О промышленной политике в Российской Федерации».

В ходе заседания участники Рабочей группы обсудили нормативные акты и документы, которые необходимо разработать для реализации Закона (вступает в силу в июне 2015) в том числе проект Постановления Правительства РФ «Об установлении требований к индустриальным (промышленным) паркам, управляющим компаниям индустриальных (промышленных) парков в целях применения к ним мер стимулирования».

Сопредседатель Правления АИП Максим Паздников внес ряд предложений по внесению изменений в нормативные акты Российской Федерации, предусматривающие новые меры поддержки индустриальных парков.