АИП приняла участие в совещании по вопросам развития промышленности в Липецкой области
Сопредседатель Правления Ассоциации индустриальных парков Максим Паздников принял участие в совещании на тему «Липецкая область – новые возможности промышленного роста», которое состоялось 5 августа 2015 года в г. Ельце на территории вновь образованного индустриального парка «Созидатель». В совещании приняли участие Губернатор – Глава Администрации Липецкой области Олег Королёв, Главный федеральный инспектор по Липецкой области Кирилл Балашов, Первый заместитель Главы Администрации Липецкой области Юрий Божко, Начальник Управления инновационной и промышленной политики Липецкой области Алексей Щедров, директор Ассоциации кластеров и технопарков Андрей Шпиленко, руководители индустриальных парков и главы промышленных предприятий Липецкой области.

В ходе совещания руководитель Управления инновационной и промышленной политики Липецкой области Алексей Щедров рассказал участникам об итогах развития промышленности в регионе в I квартале 2015 года. Так, Липецкая область остается одним из немногих субъектов РФ, где сохраняется рост индекса промышленного производства. По словам Губернатор Липецкой области Олега Королёва, в условиях кризиса сохранить положительную динамику промышленного производства позволила диверсификация экономики региона, что в свою очередь стало возможно за счет создания индустриальных парков и особых экономических зон, которые, по его мнению, стали катализатором развития малого и среднего бизнеса в обрабатывающих отраслях промышленности.

Максим Паздников рассказал участникам совещания об итогах третьего обзора индустриальных парков, об инструментах создания и мерах поддержки индустриальных парков, а также озвучил рекомендации по развитию частных и государственных индустриальных парков на территории Липецкой области.

В ходе мероприятия Председателю Совета директоров ПАО «Елецгидроагрегат», на базе которого создан индустриальный парк «Созидатель», вручили сертификат действующего индустриального парка Липецкой области. Как отметил Максим Паздников по итогам организованной в рамках совещания обзорной экскурсии по индустриальному парку, проект хорошо проработан и готов для размещения производств новых резидентов. 
DSC_7525.JPG 

DSC_7489.JPG