АИП приняла участие в выездной стажировке Минпромторга в Республике Татарстан

Министерство промышленности и торговли РФ в который раз успешно проводит выездные стажировки «Федеральная практика». На этот раз заседание состоялось в г. Иннополис, Республика Татарстан. На открытии мероприятия с приветственным словом выступил Алексей Беспрозванных, Директор Департамента региональной промышленной политики Минпромторга России.

Борис Сычёв, Директор по сертификации и аналитическим проектам АИП рассказал о возможностях Ассоциации индустриальных парков в привлечении инвесторов и развитии промышленной инфрастурктуры.

Также, в рамках практики обсуждались вопросы государственной поддержки, реализуемых Минпромторгом России, субсидий на реализацию комплексных инвестиционных проектов, финансирования проектов Фондом развития промышленности, лесопромышленного, машиностроительного, химико-технологического комплекса.

Министерство промышленности и торговли РФ реализует формат выездной стажировки по программе «Федеральная практика» с целью информационного обеспечения в области промышленного развития представителей регионов и установления устойчивого и эффективного взаимодействия федерального центра и субъектов РФ.