АИП приняла участие в заседании Общественного совета по улучшению инвестиционного климата при Президенте Республики Башкортостан
1-2 сентября руководитель аналитических проектов Ассоциации индустриальных парков Борис Сычёв посетил с рабочим визитом Республику Башкортостан. В рамках поездки представитель АИП осмотрел площадки индустриальных парков «Уфимский» и «Промцентр», а также выступил с докладом на заседании Общественного совета по улучшению инвестиционного климата при Президенте Республики Башкортостан под председательством Главы Республики Рустэма Хамитова.


На заседании, которое состоялось 2 сентября, обсуждались вопросы создания и функционирования индустриальных парков, текущее состояние реализуемых в республике проектов индустриальных парков, а также перспективы их дальнейшего развития. Борис Сычёв посвятил свой доклад вопросам развития индустриальных парков в Российской Федерации. В рамках своего выступления он представил основные результаты проведенного Ассоциацией исследования по индустриальным паркам в 2014 году, дан обобщенный анализ успешной стратегии создания и развития индустриальных парков, а также указаны основные ошибки, допускаемые на разных стадиях развития проектов промышленных парков. Помимо этого Борис Сычёв рассказал о существующих мерах поддержки индустриальных парков в рамках различных государственных программ и о том, как в ближайшее время будет осуществляться их реализация.

STAR9300.JPG

STAR9334.JPG

STAR9545.JPG