АИП провела инвестиционный семинар в Измите
15 мая состоялась встреча делегации Ассоциации индустриальных парков и представителей турецкого бизнеса в городе Измит, административном центре провинции Коджаэли, на территории которой располагаются производства 103 из 500 крупнейших промышленных компаний Турции.

Представители 9 регионов России презентовали инвестиционный потенциал страны и рассказали о порядке и возможностях локализации производств в индустриальных парках и на территориях особых экономических зон. С приветственным словом выступили Председатель правления Ассоциации промышленников и предпринимателей Коджаэли Мехмет Табак и Сопредседатель Правления АИП Паздников Максим.

В ходе состоявшихся после презентаций b2b-переговоров представители турецких промышленных компаний получили непосредственную информацию о потенциальных рынках регионов и России в целом, возможностях ведения бизнеса, локализации производства с учетом специализации, партнерских возможностей и близости рынков сбыта представленных субъектов Российской Федерации.
Достигнут ряд договоренностей, в рамках которых турецкие компании, в том числе  в области судостроения, производства спецтехники, очистительных сооружений и металлообработки, в ближайшее время с ответным визитом посетят Россию.
IMG_7062.JPG

IMG_7037.JPG

IMG_7049.JPG

IMG_7125.JPG