АИП провела инвестиционный семинар в Осаке
Ассоциация индустриальных парков России совместно с Японской ассоциацией по торговле с Россией и новыми независимыми государствами ROTOBO при поддержке Торгового представительства России в Японии провели инвестиционный семинар в Осаке (Япония).
С японской стороны в семинаре приняли участие представители примерно 20 производственных компаний, заинтересованных в размещении производства в России. Среди участников такие компании как KYOCERA Corporation, KANSAI PAINT CO, Sumitomo Rubber Industries, YUTAKA MAKE Co., KYOCERA Corporation, Reach Out, LASIN, TAIYO CORPORATION, Mazda Motor Corporation, KINTOKIFOODS, SYSMEX CORPORATION.
Представители Ассоциации и руководители индустриальных парков рассказали о возможностях локализации промышленных предприятий в России и осветили технические аспекты реализации инвестиционных проектов иностранными компаниями. В составе российской делегации Корпорация развития Калужской области, Корпорация развития Ульяновской области, Корпорация развития Рязанской области, руководители частных индустриальных парков «Ступино-2» в Московской области и «Авангард» в Хабаровском крае, а также представители проектировочной компании Tebodin и строительной компании Astron Lindab. С содержательным докладом о перспективах развития бизнеса для японских компаний в России выступил Ивао Охаси – Советник Ассоциации по Японии и странам АТР. Исполнительный директор АИП Денис Журавский представил японским участникам Обзор индустриальных парков России и рассказал о возможностях локализации производства японских компаний на территории России.
24 апреля аналогичный семинар состоится в Токио, для участия в котором уже зарегистрировались более 50 участников из числа представителей японского бизнеса.

20140422_134303.jpg