АИП провела семинар по развитию индустриальных парков в Чеченской Республике
Ассоциация индустриальных парков совместно с мэрией города Грозного провели семинар-совещание на тему «Перспективы и инструменты создания и развития индустриальных парков в Чеченской Республике».
В семинаре приняли участие начальник отдела проектов территориального развития Департамента региональной промышленной политики Минпромторга России Дмитрий Жарков, Сопредседатель Правления АИП Максим Паздников, Директор по сертификации и аналитическим проектам АИП Борис Сычев, представители органов государственной и муниципальной власти Чеченской Республики.
Максим Паздников и Борис Сычев подробно рассказали участникам семинара о состоянии развития индустриальных парков в России, о мерах стимулирования, стандартах и сертификации индустриальных парков. В ходе мероприятия состоялось активное обсуждение финансовых инструментов, доступных для создания индустриальных парков в Чеченской Республике.
По итогам совещания была достигнута договоренность о продолжении взаимодействия между АИП и региональными органами власти ЧР.
IMG_1344.JPG

ChechenRepSeminar.jpg