АИП провела в Ставропольском крае обучающий семинар по индустриальным паркам
АИП провела в Ставропольском крае обучающий семинар по индустриальным паркам28 ноября 2014 в рамках Форума "ЮгПром" АИП провела обучающий семинар по созданию индустриальных парков.
Член правления АИП Максим Паздников представил участникам Методические рекомендации по созданию индустриальных парков и типовой макет концепции индустриального парка, разработанные Ассоциацией индустриальных парков.
В программе мастер-класса также выступили Министр энергетики, промышленности и связи Ставропольского края Виталий Хоценко, представители региональных и муниципальных органов власти, а также руководители управляющих компаний индустриальных парков.
Помимо этого, с докладами на тему создания и развития индустриальных проектов также выступили
Дмитрий Жарков, руководитель Отдела проектов территориального развития Минпромторга России,
Андрей Жигалин, Руководитель направления отраслевой экспертизы ОАО «Сбербанк России»,
Игорь Чувардинский, Директор Департамента консалтинга холдинга KPI
Антон Васильев, представляющий компанию Enviro Chemie;
Сергей Запорожцев, региональный представитель компании Astro.
В рамках деловой программы форума делегация АИП посетила региональный парк "Невинномысск” и предприятия "Лиссант-Юг", "СтавСталь" и "Невинномысский Профиль", действующие на территории парка.
В июле 2014 года на Форуме “Индустриальные проекты в России” Правительство Ставропольского края стало лауреатом Национальной премии “За весомый вклад в развитие индустриальных парков", Ставрополье было признано одним из наиболее перспективных на юге России регионом.
Индустриальный парк "Невинномысск" в этом году получил сертификат АИП и подтвердил статус действующего.