АИП публикует Методические материалы по подтверждению соответствия индустриальных парков требованиям Постановления № 794

Минпромторг России открыл прием заявлений от индустриальных парков на подтверждение соответствия требованиям утвержденным постановлением Правительства России № 794 от 4 августа 2015 года «Об индустриальных (промышленных) парках и управляющих компаниях индустриальных (промышленных) парков».

Подтверждение соответствия осуществляется для целей применения мер стимулирования промышленности, предусмотренных Подпрограммой "Развитие промышленной инфраструктуры и инфраструктуры поддержки деятельности в сфере промышленности". Всего на реализацию подпрограммы в бюджете 2016-ого года предусмотрено 5 млрд рублей.

Для проведения конкурсного отбора Приказом Министра сформирована Комиссия, которая будет заседать ежемесячно по мере поступления заявлений.

Для подтверждения соответствия требованиям управляющая компания индустриального парка должна представить документы, предусмотренные правилами, и заявление, подписанное руководителем управляющей компании, с сопроводительным письмом в адрес департамента региональной промышленной политики Минпромторга России.

Индустриальный парк, по которому принято положительное решение, включается в соответствующий Реестр на три года и в течение этого периода может претендовать на получение мер поддержки, находящихся в ведении Минпромторга России (возмещение субъектам РФ затрат по созданию индустриального парка и компенсация  части процентов по кредитам) без дополнительного подтверждения статуса индустриального парка.

Здесь можно скачать: 

Методические материалы по подтверждению соответствия  индустриальных парков требованиям для применения мер стимулирования промышленности в соответствии с Постановлением Правительства РФ №794.


А также необходимые нормативные акты: 

Требования к индустриальным (промышленным) паркам в целях применения к ним мер стимулирования промышленности и Правила подтверждения соответствия

Порядок подтверждения соответствия требованиям киндустриальным паркам, утвержденным постановлением Правительства России № 794,и Положение о конкурсной комиссии

ИЗВЕЩЕНИЕ о приеме заявлений о проведении проверки насоответствие требованиям к индустриальным (промышленным) паркам в целяхприменения мер стимулирования промышленности