Возможности членов АИП – индустриальных парков, особых экономических зон, региональных корпораций развития и различных сервисных компаний России были презентованы в Брюсселе на инвестиционной конференции «Российские и Бельгийские инвесторы: вызовы, "подводные камни" и способы избежать их».
Организованная Бельгийско-Люксембургской торгово-промышленной палатой конференция привлекла внимание нескольких сотен участников из стран Benelux.
В состав Российской делегации вошли представители Ассоциации индустриальных парков:
- Андрей МИНАЕВ – Дирекция по развитию промышленных зон», Белгородская область
- Филиппо БАЛДИСЕРОТТИ – Индустриальный парк «Ступино ПРО», Московская область,
- Валерий ШАТАЛИН – Индустриальный парк «Ступино ПРО», Московская область,
- Кирилл МАМЫКИН - Корпорация развития Ульяновской области,
- Максим ПАЗДНИКОВ - Ассоциация индустриальных парков.
С презентацией об условиях локализации и возможностях членов АИП выступил Сопредседатель Ассоциации индустриальных парков Максим Паздников.
В раздаточные материалы конференции были включены публикации АИП, в том числе Investors Guide and The review Business opportunities in Russia.
С участием Торгового представителя Российской Федерации в Бельгии Анатолия Горшкова было подписано Соглашение о сотрудничестве между АИП и Бельгийско-Люксембургской торгово-промышленной палатой. Организации договорились содействовать продвижению интересов своих членов, в том числе в части поиска партнеров для реализации совместных инвестиционных проектов на территории России.
