АИП России на ПМЭФ ведет переговоры с Американскими партнерами на предмет организации диалога с инвесторами
На Петербургском Международном Экономическом Форуме 6 июня 2019 года Глава АИП Д.Журавский провел переговоры с Исполнительным директором Американо-Российской Торговой Палаты US-Russia Chamber of Commerce Тамарой Дошер. Среди направлений сотрудничества - взаимное участие в мероприятиях Палаты и Ассоциации в России и в Хьюстоне, организация бизнес-миссии индустриальных парков в Техас, информационный обмен по вопросам локализации в России. 
По данным проведенного АИП исследования привлеченных инвестиций в индустриальные парки России по итогам 2018 года, США делит с Японией второе место по объему накопленных вложений в России. В исследовании международной консалтинговой компании EY, опубликованном на ПМЭФ, число американских инвестпроектов в российской экономике в 2018 году увеличилось почти на 74%, что сделало США лидером среди стран, вкладывающихся в Россию. 
Ряд знаковых предприятий с американским капиталом было открыто в индустриальных парках и ОЭЗ Росси и в 2018 году, в том числе Boeing в ОЭЗ «Титановая долина» в Свердловской области и Шлюмберже в ОЭЗ «Липецк». Ряд американских компаний сейчас активно изучают инвестиционные возможности на территории РФ. В этой связи Ассоциация прорабатывает различные коммуникационные каналы для налаживания активного диалога с потенциальными из США.
Основным партнером АИП по этому направлению является Американская торговая палата в России AmCham, с которой в 2017 году было подписано соглашение о сотрудничестве. Совместные усилия направлены на привлечение внимания американских компаний к услугам и сервисам членов Ассоциации: индустриальных парков, особых экономических зон, региональных корпораций развития, консультационных и иных сервисных компаний.
AmCham объединяет более 500 компаний-членов. Палата представляет в России бизнес-сообщество США с целью развития торгово-экономических отношений и реализации совместных инвестиционных проектов.