АИП совместно с японской делегацией посетили индустриальные парки Ступинского района

Ассоциация индустриальных парков совместно с делегацией Японской ассоциации по торговле с Россией ROTOBO посетили производственные площадки индустриальных парков Ступинского района Московской области.

В рамках ознакомительной поездки состоялось посещение промышленного парка «Ступино-1» и особой экономической зоны «Ступино Квадрат». В ходе переговоров представители японской делегации получили развернутые ответы на вопросы о динамике и перспективах развития промышленных производств в городе Ступино и Ступинском районе. Коммерческий директор индустриального парка «Ступино-1» Валерий Шаталин поделился опытом реализации проектов по локализации производства компаний и Европы, и США и представил проект индустриального парка. Руководители управляющей компании ОЭЗ «Ступино Квадрат» представили преимущества размещения производства на территории особой экономической зоны, которыми уже воспользовались 15 компаний, выбравших Ступино Квадрат в качестве площадки для строительства своих заводов. 

Глава московского представительства ROTOBO Такафуми Накаи и заместитель директора исследовательского центра по России и СНГ Ассоциации ROTOBO Хироси Такахаси отметили динамичное развитие Ступинского района и качество площадок индустриальных парков, полностью готовых для размещения производств иностранных, в том числе японских, компаний. Ассоциация ROTOBO продолжит изучать и представлять японским компаниями возможности расширения бизнеса в России. Так, в апреле 2017 года АИП и ROTOBO организуют пятую ежегодную бизнес-миссию в Японию с целью привлечения партнеров для реализации совместных проектов в России.

IMG_3745.JPG

IMG_3746.JPG

IMG_3747.JPG

IMG_3757.JPG