АИП запустила серию инфраструктурных семинаров – вебинаров для своих членов
Семинары, запланированные на 2018 год, посвящены узким специальным темам по управлению промплощадками и, как правило, включают посещение индустриальных парков, а также он-лайн трансляцию для зарегистрированных участников. Они будут проводиться в разных регионах России. К участию приглашаются только члены Ассоциации индустриальных парков.  

Первый из серии инфраструктурных семинаров-вебинаров состоялся 15 февраля 2018 в Санкт-Петербурге и был посвящен теме: «Особенности подключения индустриального парка к электрическим сетям». В мероприятии приняли участие более 60 участников, из них около 35 on-line.

В рамках семинара было представлено новое печатное издание «Справочник по подключению к инженерным сетям», подготовленный компанией Noerr при активном участи и поддержке Bilfinger Tebodin.  

С подробной лекцией – презентацией о юридических аспектах подключения к электрическим сетям и перераспределения присоединённой мощности выступили Анна Сорокина, старший юрист практики, Noerr и Екатерина Калинина, старший юрист Noerr. 

Практические кейсы работы подключения индустриальных парков к сетям представили Максим Соболев, Индустриальный парк Greenstate и Неганов Анатолий, Генеральный директор ООО «Капитал-Энерго». 

От Правительства Ленинградской области участников поприветствовал Фёдор Скорынин, Генеральный директор Леноблинновации. 

Во второй половине дня для участников семинара было организовано посещение Индустриального парка «Марьино». В ходе экскурсии по парку участники посетили логистический центр "Адмирал", который является резидентом парка с 2013 года. 

Следующий инфраструктурный семинаро-вебинар запланирован на Апрель 2018 и будет посвящен теме: «Агропромышленный парк - новый вид индустриального парка».

МАТЕРИАЛЫ

Анна Сорокина, старший юрист практики «Инвестиции в недвижимость», Noerr
Екатерина Калинина, старший юрист практики «Инвестиции в недвижимость»,  Noerr


Неганов Анатолий, Генеральный директор ООО «Капитал-Энерго»

Даниил Курганов, AB Energy



























План всех мероприятий АИП России на 2018 год можно посмотреть ЗДЕСЬ