Ассоциация индустриальных парков и Сбербанк России заключили Соглашение о сотрудничестве

aip_logo.png

16 апреля 2012 года, г. Москва – Ассоциация индустриальных парков и Сбербанк России заключили Соглашение о сотрудничестве.
Соглашение подписали Председатель Правления Ассоциации индустриальных парков Максим Иванов и заместитель Председателя Правления Сбербанка России Андрей Донских.

Стороны договорились выступать долгосрочными партнерами в сфере развития отрасли индустриальных парков России, в том числе создавать инфраструктурные  и финансовые условия для привлечения прямых инвестиций в производственные проекты по строительству и поддержанию работоспособности индустриальных (промышленных) парков.

Ассоциация индустриальных парков и Сбербанк объединят усилия в решении таких вопросов, как определение мер поддержки и стимулирования развития индустриальных парков, разработка специализированных финансовых инструментов и банковских продуктов для индустриальных (промышленных) парков и их резидентов, учитывая стандарты, методические рекомендации  Ассоциации  и тенденции развития отрасли индустриальных парков России.

«В рамках концепции развития среднего и крупного бизнеса в Сбербанке  уделяется особое внимание индустриально-инновационному развитию компаний. Безусловно, что центрами инвестиционного благоприятствования и экономического роста производства являются индустриальные парки –отметил заместитель Председателя Правления Сбербанка России Андрей Донских. – Сотрудничество Сбербанка с Ассоциацией позволит повысить качество проектной работы по созданию новых и модернизации действующих производственных комплексов.  Кроме того, оно будет способствовать стимулированию спроса на банковские продукты в сфере промышленного строительства и на услуги индустриальных парков России со стороны международного бизнес- сообщества».

«Подписание соглашения о стратегическом сотрудничестве со Сбербанком России представляет собой крайне важную веху на пути развития инвестиционных процессов в области индустриальных и инфраструктурных проектов,  – отметил Председатель Правления Ассоциации индустриальных парков Максим Иванов. – Впервые у компаний, развивающих промышленные проекты в России, появилась возможность воспользоваться специально созданными финансовыми продуктами и инструментами от одной из крупнейших мировых корпораций, крупнейшего банка России – Сбербанка России. Без сомнения, подписанное соглашение придаст новый импульс развитию современных промышленных производств в Российской Федерации».




Контактная информация:

Ассоциация индустриальных парков

Журавский Денис

Исполнительный директор

Тел.: +7 (495) 517 45 68



Паздников Максим

Директор по сертификации индустриальных парков

Тел. +7 (495) 517 45 68, +7 (926) 101 86 54



Ассоциация индустриальных парков – это неправительственная некоммерческая организация, объединяющая лидеров в сфере развития индустриальной инфраструктуры. Основная задача Ассоциации – развитие в России компетенций по профессиональному управлению индустриальными парками и создание наилучших условий для локализации промышленных производств.