Ассоциация индустриальных парков посетит промышленные площадки в Турции
По приглашению Посольства Турции  во вторник, 24 мая 2011, состоялась встреча между главой экономической миссии Турции Аттилой Казыл-Орсланом и его аппаратом и руководством Ассоциации индустриальных парков России. На встрече также присутствовали руководство и эксперты партнера Ассоциации, Центра стратегических разработок, заместитель директора Центра государственно-частного партнерства ГК Внешэкономбанк Владимир Сидоров. 

Председатель Правления Ассоциации индустриальных парков Максим Иванов рассказал о планах Ассоциации по развитию индустриальных парков в регионах России. Стороны обменялись мнениями по ситуации в Турции по ускоренному индустриальному развитию и возможной роли банков развития в запуске новой индустриальной политики в России, существующему опыту турецких компаний по запуску индустриальных парков в России.  По итогам встречи стороны договорились об организации рабочего взаимодействия АИП и Ассоциации, отвечающей за промышленные зоны в Турции.

Кроме того, была создана договоренность о проведении визита российских регионов и представителей управляющих компаний на турецкие промышленные площадки, а также презентации инвестиционных возможностей российских проектов турецким инвесторам и управляющим компаниям, заинтересованным в развитии бизнеса в России.

Приглашаем всех желающих принять участие в подготовке данного визита!