Ассоциация индустриальных парков приглашает заинтересованных членов Ассоциации принять участие в совещании Экспертного совета «Деловой России» по вопросам разработки и запуска комплексной программы развития индустриальных парков в регионах РФ
Ассоциация индустриальных парков приглашает заинтересованных членов Ассоциации принять участие в совещании Экспертного совета «Деловой России» по вопросам разработки и запуска комплексной программы развития индустриальных парков в регионах Российской Федерации.

Заседание состоится 16 июня 2011 года.

Разработка и реализация комплексной программы создания индустриальных парков направлена на реализацию Стратегия развития Российской Федерации, озвученной Председателем Правительства РФ В.В.Путиным на VII Ежегодном бизнес-форуме «Деловой России». Данная стратегия  направлена на опережающее развитие несырьевых отраслей национальной экономики - современной индустрии, способной выпускать конкурентную продукцию, востребованную как в России, так и за ее пределами.

Создание современной высокоразвитой экономики, основанное на восстановлении и развитии обрабатывающей промышленности, предлагает также и разработанный «Деловой Россией» «План: Новая Индустриализация. Концепция 25Х25». 

В ходе обсуждения предлагается сформировать рекомендуемую модель (модели) организации, проектирования, финансирования, поддержки парков, поиска и привлечения резидентов, возврата инвестиций.

На базе нее (них) рекомендовать  федеральным и региональным органам власти, институтам развития взаимоувязанные меры поддержки.

Просьба подтвердить Ваше участие не позднее 15 июня 2011 г.

Количество участников ограничено. Участие возможно только для членов Ассоциации.