Ассоциация индустриальных парков приняла участие в обсуждении стратегии развития индустриальных парков в Красноярском крае

23 марта состоялось выездное совещание Министерства промышленности, энергетики и торговли Красноярского края  по развитию индустриальных парков на территории региона. Совещание прошло на площадке индустриального парка "Красный Яр" под руководством Министра промышленности, энергетики и торговли Красноярского края Анатолия Григорьевича Цыкалова.

Ассоциация индустриальных парков поддержала совещание и приняла участие в его работе в рамках продолжения планомерной работы по оказанию методической помощи членам Ассоциации. Индустриальный парк "Красный Яр", расположенный на территории Красноярского края, уже более двух лет входит в состав Ассоциации и пользуется её поддержкой.

В ходе совещания обсуждались вопросы эффективности существующих мер поддержки индустриальных парков на региональном и федеральном уровнях. Директор по сертификации и аналитическим проектам АИП Борис Сычёв обратил внимание на колоссальный потенциал края по развитию индустриальных парков, а также обозначил наиболее действенные направления работы регионального Правительства в сфере создания, развития и поддержки индустриальных парков.

В завершении встречи Ассоциация индустриальных парков и Министерство промышленности, энергетики  торговли договорились о дальнейшем взаимодействии по развитию индустриальны парков на территории Красноярского края.

kryar2.jpg

kryar4.jpg