Ассоциация индустриальных парков приняла участие в Road Show в Индустриальном парке «Перспектива»

28 июня 2012 г. на площадке Индустриального парка «Перспектива» состоялось Road Show, в котором приняли участие представители Правительства Воронежской области, Ассоциации индустриальных парков, «Деловой России», бизнес-сообщества, консалтинговых агентств, СМИ – всего собралось более 150 гостей.

В рамках мероприятия прошел круглый стол на тему «Индустриальные парки – перспективы и тренды» с участием первых лиц регион, лидеров воронежского бизнес-сообщества, представителей деловых организаций, СМИ, партнеров и резидентов Индустриального пака «Перспектива». Основной темой круглого стола стали финансово-организационные вопросы развития индустриальных парков. «Сегодняшнее событие можно назвать рекордным в истории развития индустриальных парков в России. Всего за 2 года руководству «Перспективы» удалось заполнить площади парка на 20%. Сам индустриальный парк соответствует всем необходимым лицензионным требованиям», - отметил высокие темпы развития воронежского парка директор по сертификации Ассоциации индустриальных парков России Максим Паздников.

Директор Агентства по Привлечению Инвестиций Воронежской области Игорь Лотков подтвердил популярность индустриальных парков в России: «Это первый в нашей области частный индустриальный парк. Я скажу даже, что подобные парки развиваются в 8 раз быстрее, чем подобные с участием казенного финансирования. Потому что в подобных случаях ощутимо сокращаются сроки принятия решений. Именно на базе таких проектов формируется новый промышленный облик региона».

По окончании круглого стола, его участники приняли участие в посадке зеленой аллеи с именными деревьями.

В рамках Road Show был подписан договор с очередным резидентом – ООО «Сильные машины», являющимся официальным дилером германского производителя спецтехники Wirtgen Group.

Wirtgen Group занимается технологиями строительства новых и восстановления уже построенных дорог, различные подразделения холдинга работают над технологиями добычи полезных ископаемых и переработки минерального сырья, а также регенерируемых материалов.

«Мы уже давно присматривались к Воронежской области, и, наконец, выбрали ВИП Перспектива. Эта площадка привлекательна для многих инвесторов, как по своему географическому расположению, так и по инфраструктуре. То есть резиденту практически не нужно думать о проблемах со строительством инженерных коммуникаций и получением согласований. Тут уже все готово и имеется вся необходимая документация», - пояснил представитель Wirtgen Group Денис Шпаков

Помимо официальной части, гости ВИП Перспективы провели тест-драйв премиальных марок автомобилей, увидели картинг-шоу, а также провели обзорную экскурсию по парку на воздушном шаре.