Ассоциация индустриальных парков приняла участие в Якутском Форуме.

25-26 сентября состоялся Республиканский Форум малого и среднего предпринимательства в г.Якутске. По приглашению организаторов Ассоциация индустриальных парков приняла деятельное участие в работе форума.

Руководитель аналитических проектов АИП Борис Сычёв выступил модератором круглого стола «Инфраструктура поддержки предпринимательства как катализатор взаимовыгодного сотрудничества государства и бизнеса», в ходе которого обсуждались вопросы развития индустриальных парков на территории Республики Саха (Якутия). 26 сентября Борис выступил с докладом посвященном качеству реализации проектов индустриальных парков в РФ в рамках круглого стола «Инфраструктура инноваций».

По итогам работы Форума была принята резолюция, с рекомендациями в части развития индустриальных парков на территории Республики. В частности, было рекомендовано разработать единую стратегию развития региона, с комплексным социально-экономическим обоснованием развития инвестпроводящей инфраструктуры (в т.ч. индустриальных парков) и ее расположения на территории Якутии. Также была дана рекомендация по наделению налоговыми и другими льготами управляющие компании индустриальных парков.

На полях Форума было представлено несколько проектов индустриальных парков, планируемых к строительству в районе г. Якутска, а также организованно посещение площадки предполагаемого строительства индустриального парка "Кангалассы".

Министр по делам предпринимательства и развитию туризма Республики Саха (Якутия) Екатерина Ивановна Кормилицына высоко оценила вклад Ассоциации индустриальных парков в работу Форума, отметив Бориса Сычёва благодарственным письмом.Форум Якутск 1
Форум Якутск 2
Форум Якутск 3