Ассоциация индустриальных парков приняла участие в заседании Конкурсной комиссии Министерства экономического развития РФ
11 апреля в Минэкономразвития России проведено первое в 2016 году заседание Конкурсной комиссии по отбору субъектов Российской Федерации для предоставления в субсидий бюджетам субъектов РФ для финансирования мероприятий, осуществляемых в рамках оказания государственной поддержки малого и среднего предпринимательства. 
От Ассоциации индустриальных парков в состав Конкурсной комиссии входит Борис Сычёв - Директор по сертификации и аналитическим проектам АИП. 
На заседании состоялась процедура вскрытия конвертов и оглашения заявок субъектов Российской Федерации на участие в Конкурсе, проведено предварительное рассмотрение и обсуждение заявок, а также были утверждены составы экспертных групп по отдельным видам заявок.
Максим Паздников - Сопредседатель Правления Ассоциации индустриальных парков назначен Руководителем экспертной подгруппы по оценке заявок на "Создание индустриальных (промышленных) парков". 

Ранее, в 2015 году по программе поддержки малого и среднего предпринимательства Министерства экономического развития РФ на возмещение затрат и субсидирование строительства 17 индустриальных парков получили 1 424 млн. рублей, в том числе 13 членов Ассоциации индустриальных парков: «Авангард», КИП «Мастер», «Развитие», «Сокуры», Технополис «Химград», КЗСК, «Вятка», «Новошешминск», «Феникс», «Кижеватово», «Сафоново», «Томск», «Чебоксары». До этого, за период с 2007 по 2014 годы на создание промышленных парков из федерального бюджета было выделено 4 877,23 млн. рублей (по программе Минэкономразвития России).                
 
СОСТАВ Конкурсной комиссии, утвержден Приказом Минэкономразвития России от 25 марта 2016 года №175.