Ассоциация индустриальных парков приняла участие в заседании рабочей группы по поддержке малого и среднего предпринимательства
25 апреля 2012 года Ассоциация индустриальных парков приняла участие в заседании межведомственной рабочей группы по обеспечению координации и мониторинга реализации программ, направленных на поддержку малого и среднего предпринимательства. 

Заседание прошло под председательством заместителя Министра экономического развития Российской Федерации Михаила Осеевского. С докладом «О требования к индустриальным паркам» выступил Исполнительный директор Ассоциации Денис Журавский. По итогам было утверждено Положение «Об основных требованиях к индустриальному (промышленному) парку», в основу которого лег Стандарт индустриального парка, разработанный при участии членов Ассоциации индустриальных парков. Положение будет включено в качестве приложения в Приказ Минэкономразвития России «Об организации проведения конкурсного отбора субъектов РФ, бюджетам которых в 2012 году предоставляются субсидии для финансирования мероприятий по государственной поддержке малого и среднего предпринимательства».

С докладом о необходимости государственной поддержки частных индустриальных парков выступили вице-президент «Деловой России» Александр Осипов и Президент Ассоциации индустриальных парков Юрий Яблоков. В результате обсуждения было принято принципиальное решение о начале субсидирования с 2012 года частных индустриальных парков.